BZX84B9V1LT1
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoria de produto: | Diodes - Zener - Single |
| Folha de dados: | BZX84B9V1LT1 |
| Descrição: | DIODE ZENER 9.1V 225MW SOT23-3 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoria de produto | Diodes - Zener - Single |
| Série | - |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tolerância | ±2% |
| Parte Status | Obsolete |
| Potência - Máximo | 225mW |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Número da parte base | BZX84B9V1 |
| Impedância (Max) (Zzt) | 15 Ohms |
| Temperatura operacional | -65°C ~ 150°C (TJ) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | SOT-23-3 (TO-236) |
| Tensão - Zener (Nom) (Vz) | 9.1V |
| Atual - Vazamento reverso @ Vr | 500nA @ 6V |
| Tensão - Forward (Vf) (Max) @ Se | 900mV @ 10mA |
Em estoque 61 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1