FFH60UP60S
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoria de produto: | Diodes - Rectifiers - Single |
| Folha de dados: | FFH60UP60S |
| Descrição: | DIODE GEN PURP 600V 60A TO247 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoria de produto | Diodes - Rectifiers - Single |
| Velocidade | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Série | - |
| Embalagem | Tube |
| Tipo de diodo | Standard |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | TO-247-2 |
| Capacitance @ Vr, F | - |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-247-2 |
| Tempo de recuperação reverso (trr) | 80ns |
| Atual - Vazamento reverso @ Vr | 100µA @ 600V |
| Tensão - DC Reverse (Vr) (Max) | 600V |
| Atual - Médio Corrigido (Io) | 60A |
| Temperatura operacional - Junção | -65°C ~ 150°C |
| Tensão - Forward (Vf) (Max) @ Se | 1.7V @ 60A |
Em estoque 1683 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.80 | $2.74 | $2.69 |
Mínimo: 1