FFSD0665A
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoria de produto: | Diodes - Rectifiers - Single |
| Folha de dados: | FFSD0665A |
| Descrição: | 650V 6A SIC SBD |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoria de produto | Diodes - Rectifiers - Single |
| Velocidade | No Recovery Time > 500mA (Io) |
| Série | - |
| Tipo de diodo | Silicon Carbide Schottky |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 |
| Capacitance @ Vr, F | 361pF @ 1V, 100kHz |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | D-PAK (TO-252) |
| Tempo de recuperação reverso (trr) | 0ns |
| Atual - Vazamento reverso @ Vr | 200µA @ 650V |
| Tensão - DC Reverse (Vr) (Max) | 650V |
| Atual - Médio Corrigido (Io) | 11A (DC) |
| Temperatura operacional - Junção | -55°C ~ 175°C |
| Tensão - Forward (Vf) (Max) @ Se | 1.75V @ 6A |
Em estoque 67 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.21 | $1.19 | $1.16 |
Mínimo: 1