FGH40T70SHD-F155
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoria de produto: | Transistors - IGBTs - Single |
| Folha de dados: | FGH40T70SHD-F155 |
| Descrição: | 650V FS GEN3 TRENCH IGBT |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoria de produto | Transistors - IGBTs - Single |
| Série | - |
| Tipo IGBT | Trench Field Stop |
| Embalagem | Tube |
| Tipo de entrada | Standard |
| Carga da porta | 69nC |
| Parte Status | Active |
| Potência - Máximo | 268W |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | TO-247-3 |
| Condição de teste | 400V, 40A, 6Ohm, 15V |
| Comutação de energia | 1.15mJ (on), 271µJ (off) |
| Td (on/off) @ 25°C | 22ns/66ns |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-247-3 |
| Vce (em) (Max) @ Vge, Ic | 2.15V @ 15V, 40A |
| Tempo de recuperação reverso (trr) | 37ns |
| Atual - Colecionador (Ic) (Max) | 80A |
| Corrente - Colecionador Pulsado (Icm) | 120A |
| Tensão - Repartição do Emissor de Colecionador (Max) | 700V |
Em estoque 388 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $4.81 | $4.71 | $4.62 |
Mínimo: 1