FJN598JBBU
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoria de produto: | Transistors - JFETs |
| Folha de dados: | FJN598JBBU |
| Descrição: | JFET N-CH 20V 0.15W TO92 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoria de produto | Transistors - JFETs |
| Série | - |
| Fet tipo | N-Channel |
| Embalagem | Bulk |
| Parte Status | Obsolete |
| Potência - Máximo | 150mW |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) |
| Número da parte base | FJN598 |
| Temperatura operacional | 150°C (TJ) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-92-3 |
| Dreno atual (Id) - Máximo | 1mA |
| Tensão - Repartição (V(BR)GSS) | 20V |
| Tensão - Corte (VGS off) @ Id | 600mV @ 1µA |
| Atual - Dreno (Idss) @ Vds (Vgs=0) | 100µA @ 5V |
| Capacitance entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 3.5pF @ 5V |
Em estoque 73 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1