ISL9R18120G2
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoria de produto: | Diodes - Rectifiers - Single |
| Folha de dados: | ISL9R18120G2 |
| Descrição: | DIODE GEN PURP 1.2KV 18A TO247 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoria de produto | Diodes - Rectifiers - Single |
| Velocidade | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Série | Stealth™ |
| Embalagem | Tube |
| Tipo de diodo | Standard |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | TO-247-2 |
| Número da parte base | ISL9R18120 |
| Capacitance @ Vr, F | - |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-247-2 |
| Tempo de recuperação reverso (trr) | 70ns |
| Atual - Vazamento reverso @ Vr | 100µA @ 1200V |
| Tensão - DC Reverse (Vr) (Max) | 1200V |
| Atual - Médio Corrigido (Io) | 18A |
| Temperatura operacional - Junção | -55°C ~ 150°C |
| Tensão - Forward (Vf) (Max) @ Se | 3.3V @ 18A |
Em estoque 402 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.42 | $3.35 | $3.28 |
Mínimo: 1