MAN6640
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoria de produto: | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Folha de dados: | MAN6640 |
| Descrição: | LED 7-SEG DUAL CC ORN RHDP .56" |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoria de produto | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Cor | Orange |
| Série | - |
| Embalagem | Bulk |
| Pino comum | Common Cathode |
| Parte Status | Obsolete |
| Tipo de exibição | 7-Segment |
| Atual - Teste | 20mA |
| Pacote / Caso | 18-DIP (0.600", 15.24mm) |
| Tamanho dígito/alfa | 0.56" (14.22mm) |
| Tamanho / Dimensão | 0.750" H x 0.985" W x 0.315" D (19.05mm x 25.02mm x 8.00mm) |
| Comprimento de onda - Pico | 630nm |
| Classificação Millicandela | 2.2mcd |
| Número de caracteres | 2 |
| Dissipação de energia (Max) | 1.2W |
| Tensão - Forward (Vf) (Typ) | 2.5V (Max) |
Em estoque 53 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1