MC74HC174ADTR2
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoria de produto: | Logic - Flip Flops |
| Folha de dados: | MC74HC174ADTR2 |
| Descrição: | IC FF D-TYPE SNGL 6BIT 16TSSOP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoria de produto | Logic - Flip Flops |
| Tipo | D-Type |
| Série | 74HC |
| Função | Reset |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de saída | Non-Inverted |
| Parte Status | Obsolete |
| Tipo de gatilho | Positive Edge |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| Frequência do relógio | 35MHz |
| Número da parte base | 74HC174 |
| Tensão - Fornecimento | 2V ~ 6V |
| Capacitance da entrada | 10pF |
| Número de elementos | 1 |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 125°C (TA) |
| Atual - Quiescent (Iq) | 4µA |
| Corrente - Saída Alta, Baixa | 5.2mA, 5.2mA |
| Número de bits por elemento | 6 |
| Atraso máximo da propagação @ V, CL máximo | 19ns @ 6V, 50pF |
Em estoque 81 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1