MC74HC1G00DFT2G
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoria de produto: | Logic - Gates and Inverters |
| Folha de dados: | MC74HC1G00DFT2G |
| Descrição: | IC GATE NAND 1CH 2-INP SC88A |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoria de produto | Logic - Gates and Inverters |
| Série | 74HC |
| Características | - |
| Embalagem | Cut Tape (CT) |
| Tipo de lógica | NAND Gate |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353 |
| Número da parte base | 74HC1G00 |
| Número de insumos | 2 |
| Tensão - Fornecimento | 2V ~ 6V |
| Nível de lógica - Baixo | 0.5V ~ 1.8V |
| Nível de lógica - Alto | 1.5V ~ 4.2V |
| Número de circuitos | 1 |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 125°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | SC-88A (SC-70-5/SOT-353) |
| Atual - Quiescent (Max) | 1µA |
| Corrente - Saída Alta, Baixa | 2.6mA, 2.6mA |
| Atraso máximo da propagação @ V, CL máximo | 17ns @ 6V, 50pF |
Em estoque 5246 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.34 | $0.33 | $0.33 |
Mínimo: 1