MC74HC4052ADTG
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoria de produto: | Interface - Analog Switches, Multiplexers, Demultiplexers |
| Folha de dados: | MC74HC4052ADTG |
| Descrição: | IC MUX/DEMUX DUAL 4X1 16TSSOP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoria de produto | Interface - Analog Switches, Multiplexers, Demultiplexers |
| Série | - |
| Crosstalk | -60dB @ 1MHz |
| Embalagem | Tube |
| Parte Status | Active |
| -largura de banda 3db | 95MHz |
| Pacote / Caso | 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| Circuito de switch | SP4T |
| Número da parte base | MC74HC4052A |
| Injeção de carga | - |
| Número de circuitos | 2 |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 125°C (TA) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 16-TSSOP |
| Resistência no Estado (Max) | 100Ohm |
| Tensão - Fornecimento, Dual (V±) | ±2V ~ 6V |
| Switch Time (Ton, Toff) (Max) | - |
| Tensão - Fornecimento, Single (V+) | 2V ~ 6V |
| Atual - Vazamento (IS (off)) (Max) | 100nA |
| Circuito Multiplexer/Demultiplexer | 4:1 |
| Canal-a-Canal Correspondência (Δron) | 10Ohm |
| Canal Capacitance (CS (off), CD (off)) | 80pF |
Em estoque 1152 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.58 | $0.57 | $0.56 |
Mínimo: 1