MC74VHC259DR2G
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoria de produto: | Logic - Latches |
| Folha de dados: | MC74VHC259DR2G |
| Descrição: | IC LATCH ADDRS 8BIT CMOS 16SOIC |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoria de produto | Logic - Latches |
| Série | 74VHC |
| Circuito | 1:8 |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de lógica | D-Type, Addressable |
| Tipo de saída | Standard |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Número da parte base | 74VHC259 |
| Tensão - Fornecimento | 2V ~ 5.5V |
| Circuitos independentes | 1 |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 125°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 16-SOIC |
| Tempo de atraso - Propagação | 4.9ns |
| Corrente - Saída Alta, Baixa | 8mA, 8mA |
Em estoque 97 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.15 | $0.15 | $0.14 |
Mínimo: 1