MMSZ15T1G
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoria de produto: | Diodes - Zener - Single |
| Folha de dados: | MMSZ15T1G |
| Descrição: | DIODE ZENER 15V 500MW SOD123 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Série | - |
| Embalagem | Digi-Reel® |
| Tolerância | ±5% |
| Parte Status | Active |
| Potência - Máximo | 500mW |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | SOD-123 |
| Número da parte base | MMSZ15 |
| Impedância (Max) (Zzt) | 30 Ohms |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 150°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | SOD-123 |
| Tensão - Zener (Nom) (Vz) | 15V |
| Atual - Vazamento reverso @ Vr | 50nA @ 10.5V |
| Tensão - Forward (Vf) (Max) @ Se | 900mV @ 10mA |