MSA5960C
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoria de produto: | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Folha de dados: | MSA5960C |
| Descrição: | LED 16-SEG 1DIG CA HRED RHDP .5" |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoria de produto | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Cor | Red |
| Série | - |
| Embalagem | Bulk |
| Pino comum | Common Anode |
| Parte Status | Obsolete |
| Tipo de exibição | 16-Segment, Alphanumeric |
| Atual - Teste | 20mA |
| Pacote / Caso | 18-DIP (0.500", 12.70mm) |
| Tamanho dígito/alfa | 0.50" (12.70mm) |
| Tamanho / Dimensão | 0.984" H x 0.630" W x 0.374" D (25.00mm x 16.00mm x 9.50mm) |
| Comprimento de onda - Pico | 635nm |
| Classificação Millicandela | 2mcd |
| Número de caracteres | 1 |
| Dissipação de energia (Max) | 70mW |
| Tensão - Forward (Vf) (Typ) | 2V |
Em estoque 83 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1