NTR5198NLT1G
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoria de produto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Folha de dados: | NTR5198NLT1G |
| Descrição: | MOSFET N-CH 60V 1.7A SOT23 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoria de produto | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Série | - |
| Fet tipo | N-Channel |
| Embalagem | Digi-Reel® |
| Vgs (Max) Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Fet recurso | - |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Vgs (th) (Max) @ Id Vgs (th) (Max) @ Id | 2.5V @ 250µA |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 155mOhm @ 1A, 10V |
| Dissipação de energia (Max) | 900mW (Ta) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | SOT-23-3 (TO-236) |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 2.8nC @ 4.5V |
| Drene para a fonte de tensão (Vdss) | 60V |
| Capacitance entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 182pF @ 25V |
| Atual - Dreno Contínuo (Id) @ 25°C | 1.7A (Ta) |
| Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On) | 4.5V, 10V |
Em estoque 116560 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1