EVFT170EN47RJE
| Fabricantes: | Ohmite |
|---|---|
| Categoria de produto: | Chassis Mount Resistors |
| Folha de dados: | EVFT170EN47RJE |
| Descrição: | RES CHAS MNT 47 OHM 5% 160W |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Ohmite |
| Categoria de produto | Chassis Mount Resistors |
| Série | Euro-Power |
| Características | Flame Retardant Coating, Moisture Resistant, Safety |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±5% |
| Estilo de chumbo | Solder Lugs |
| Resistência | 47 Ohms |
| Composição | Wirewound |
| Parte Status | Active |
| Taxa de falha | - |
| Poder (Watts) | 160W |
| Pacote / Caso | Radial, Tubular |
| Recurso de montagem | Brackets (not included) |
| Tamanho / Dimensão | 1.004" Dia x 6.693" L (25.50mm x 170.00mm) |
| Revestimento, tipo da carcaça | Vitreous Enamel Coated |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 350°C |
| Coeficiente de temperatura | ±260ppm/°C |
Em estoque 76 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $54.85 | $53.75 | $52.68 |
Mínimo: 1