SMUA103PET
| Fabricantes: | Ohmite |
|---|---|
| Categoria de produto: | Trimmer Potentiometers |
| Folha de dados: | SMUA103PET |
| Descrição: | TRIMMER 10KOHM 0.125W J LEAD TOP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Ohmite |
| Série | SMU |
| Embalagem | Digi-Reel® |
| Tolerância | ±20% |
| Resistência | 10 kOhms |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Poder (Watts) | 0.125W, 1/8W |
| Tipo de ajuste | Top Adjustment |
| Número de voltas | 1 |
| Tamanho / Dimensão | Square - 0.134" L x 0.126" W x 0.079" H (3.40mm x 3.20mm x 2.00mm) |
| Estilo de rescisão | J Lead |
| Material resistivo | Cermet |
| Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |