MKS2PN DC48
| Fabricantes: | Omron Automation and Safety |
|---|---|
| Categoria de produto: | Power Relays, Over 2 Amps |
| Folha de dados: | MKS2PN DC48 |
| Descrição: | RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 48V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Omron Automation and Safety |
| Categoria de produto | Power Relays, Over 2 Amps |
| Série | MKS |
| Características | Lighted Indicator, Mechanical Indicator |
| Tipo de bobina | Non Latching |
| Embalagem | Bulk |
| Tipo de revezamento | General Purpose |
| Parte Status | Active |
| Classificação seal | - |
| Corrente da bobina | 28.1mA |
| Tensão da bobina | 48VDC |
| Formulário de contato | DPDT (2 Form C) |
| Tempo de operação | 30ms |
| Tempo de lançamento | 20ms |
| Tipo de montagem | Socketable |
| Isolamento de bobinas | - |
| Resistência à bobina | 1.71 kOhms |
| Material de contato | Silver Tin Indium (AgSnIn) |
| Trocando tensão | 250VAC, 30VDC - Max |
| Estilo de rescisão | Plug In, 8 Pin (Octal) |
| Deve operar a tensão | 38.4 VDC |
| Deve liberar a tensão | 7.2 VDC |
| Temperatura operacional | -25°C ~ 60°C |
| Classificação de contato (atual) | 10A |
Em estoque 68 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $21.56 | $21.13 | $20.71 |
Mínimo: 1