OSTVM053550
| Fabricantes: | On-Shore Technology, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets |
| Folha de dados: | OSTVM053550 |
| Descrição: | TERM BLOCK PLUG 5POS STR 3.81MM |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | On-Shore Technology, Inc. |
| Categoria de produto | Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets |
| Tipo | Plug, Female Sockets |
| Cor | Green |
| Campo | 0.150" (3.81mm) |
| Série | OSTVM |
| Características | - |
| Embalagem | Bulk |
| Tamanho do parafuso | M2 |
| Parte Status | Active |
| Atual - UL | 10A |
| Tensão - UL | 300V |
| Atual - IEC | - |
| Tipo de montagem | Free Hanging (In-Line) |
| Torque - Parafuso | 0.2 Nm (1.7 Lb-In) |
| Entrada do fio do plug | 180° |
| Material de contato | Phosphor Bronze |
| Número de níveis | 1 |
| Altura do isolamento | 0.488" (12.40mm) |
| Estilo de rescisão | Screw - Pressure Clip |
| Comprimento da tira do fio | 6-7mm |
| Orientação de cabeçalho | - |
| Proteção da ingress | - |
| Comprimento da cauda do contato | - |
| Material dielétrico | Thermoplastic |
| Número de posições | 5 |
| Posições por nível | 5 |
| Terminar de acasalamento em contato | Tin |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 115°C |
| Medidor ou escala do fio - AWG | 16-28 AWG |
| Medidor de fio ou escala - mm² | - |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
Em estoque 85 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.25 | $2.21 | $2.16 |
Mínimo: 1