CP10.241-M1
| Fabricantes: | PULS, LP |
|---|---|
| Categoria de produto: | AC DC Converters |
| Folha de dados: | CP10.241-M1 |
| Descrição: | POWER SUPPLY, 240W, 100-240VAC 1 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | PULS, LP |
| Categoria de produto | AC DC Converters |
| Tipo | Enclosed |
| Série | DIMENSION CP (240W) |
| Características | Adjustable Output, IP20, PFC |
| Aprovações | CB, CE, cULus, cURus |
| Eficiência | 95.2% |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | Industrial, ITE (Commercial), Medical |
| Tipo de montagem | DIN Rail |
| Poder (Watts) | 240W |
| Tensão - Entrada | 100 ~ 240 VAC, 110 ~ 150 VDC |
| Tamanho / Dimensão | 4.61" L x 1.54" W x 4.88" H (117.0mm x 39.0mm x 124.0mm) |
| Número de saídas | 1 |
| Tensão - Saída 1 | 24V |
| Tensão - Saída 2 | - |
| Tensão - Saída 3 | - |
| Tensão - Saída 4 | - |
| Tensão - Isolamento | 500V |
| Carga mínima necessária | - |
| Temperatura operacional | -25°C ~ 70°C (With Derating) |
| Corrente - Saída (Max) | 10A |
Em estoque 2 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $288.00 | $282.24 | $276.60 |
Mínimo: 1