CPS20.481
| Fabricantes: | PULS, LP |
|---|---|
| Categoria de produto: | AC DC Converters |
| Folha de dados: | CPS20.481 |
| Descrição: | DIN RAIL PWR SUPPLY 480W 48V 10A |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | PULS, LP |
| Categoria de produto | AC DC Converters |
| Tipo | Enclosed |
| Série | DIMENSION C (480W) |
| Características | Adjustable Output, DC Input Capable, Load Sharing, PFC, Universal Input |
| Aprovações | cCSAus, CE, cULus, cURus |
| Eficiência | 93.9% |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | Hazardous Locations, ITE (Commercial) |
| Tipo de montagem | DIN Rail |
| Poder (Watts) | 480W |
| Tensão - Entrada | 100 ~ 264 VAC |
| Tamanho / Dimensão | 5.00" L x 2.56" W x 4.88" H (127.0mm x 65.0mm x 124.0mm) |
| Número de saídas | 1 |
| Tensão - Saída 1 | 48V |
| Tensão - Saída 2 | - |
| Tensão - Saída 3 | - |
| Tensão - Saída 4 | - |
| Tensão - Isolamento | 3kV |
| Carga mínima necessária | - |
| Temperatura operacional | -25°C ~ 70°C (With Derating) |
| Corrente - Saída (Max) | 10A |
Em estoque 10 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $472.50 | $463.05 | $453.79 |
Mínimo: 1