SFS5-DC24V
| Fabricantes: | Panasonic Electric Works |
|---|---|
| Categoria de produto: | Safety Relays |
| Folha de dados: | SFS5-DC24V |
| Descrição: | RELAY SAFETY 6PST 6A 24V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic Electric Works |
| Categoria de produto | Safety Relays |
| Série | SFS |
| Características | - |
| Embalagem | Bulk |
| Poder da bobina | 500mW |
| Parte Status | Active |
| Corrente da bobina | 20.8mA |
| Tensão da bobina | 24VDC |
| Formulário de contato | 6PST-5NO/1NC (5 Form A, 1 Form B) |
| Tempo de operação | 20ms |
| Tempo de lançamento | 20ms |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Resistência à bobina | 1.15 kOhms |
| Material de contato | Silver Tin Oxide (AgSnO) |
| Trocando tensão | 250VAC, 30VDC - Max |
| Estilo de rescisão | PC Pin |
| Deve operar a tensão | 18 VDC |
| Deve liberar a tensão | 2.4 VDC |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Classificação de contato (atual) | 6A |
Em estoque 22 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $30.50 | $29.89 | $29.29 |
Mínimo: 1