TQ2SS-L-5V
| Fabricantes: | Panasonic Electric Works |
|---|---|
| Categoria de produto: | Signal Relays, Up to 2 Amps |
| Folha de dados: | TQ2SS-L-5V |
| Descrição: | RELAY TELECOM DPDT 2A 5VDC |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic Electric Works |
| Categoria de produto | Signal Relays, Up to 2 Amps |
| Série | TQ-SMD |
| Características | - |
| Tipo de bobina | Latching, Single Coil |
| Embalagem | Tube |
| Tipo de revezamento | Telecom |
| Parte Status | Active |
| Classificação seal | - |
| Corrente da bobina | 14.0mA |
| Tensão da bobina | 5VDC |
| Formulário de contato | DPDT (2 Form C) |
| Tempo de operação | 4ms |
| Tempo de lançamento | 4ms |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Isolamento de bobinas | - |
| Resistência à bobina | 357 Ohms |
| Material de contato | Silver Nickel (AgNi), Gold (Au) |
| Trocando tensão | 125VAC, 220VDC - Max |
| Estilo de rescisão | Gull Wing |
| Deve operar a tensão | 3.75 VDC |
| Deve liberar a tensão | - |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Classificação de contato (atual) | 2A |
Em estoque 94 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.48 | $3.41 | $3.34 |
Mínimo: 1