6SVPC220M
| Fabricantes: | Panasonic Electronic Components |
|---|---|
| Categoria de produto: | Aluminum - Polymer Capacitors |
| Folha de dados: | 6SVPC220M |
| Descrição: | CAP ALUM POLY 220UF 20% 6.3V SMD |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic Electronic Components |
| Categoria de produto | Aluminum - Polymer Capacitors |
| Tipo | Polymer |
| Série | OS-CON™, SVPC |
| Avaliações | - |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tolerância | ±20% |
| Capacitância | 220µF |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | General Purpose |
| Espaçamento de chumbo | - |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | Radial, Can - SMD |
| Tensão - Avaliado | 6.3V |
| Vida @ Temp. | 2000 Hrs @ 105°C |
| Tamanho / Dimensão | 0.248" Dia (6.30mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 0.236" (6.00mm) |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 105°C |
| Tamanho da terra da montagem de superfície | 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm) |
| Ripple Current @ Baixa Frequência | 116mA @ 120Hz |
| Ripple Current @ Alta Frequência | 2.32A @ 100kHz |
| ESR (Resistência equivalente da série) | 27mOhm |
Em estoque 87 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.30 | $0.29 | $0.29 |
Mínimo: 1