ECQ-E2683JBB
| Fabricantes: | Panasonic Electronic Components |
|---|---|
| Categoria de produto: | Film Capacitors |
| Folha de dados: | ECQ-E2683JBB |
| Descrição: | CAP FILM 0.068UF 5% 250VDC RAD |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic Electronic Components |
| Categoria de produto | Film Capacitors |
| Série | ECQ-E(B) |
| Avaliações | - |
| Características | - |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±5% |
| Capacitância | 0.068µF |
| Parte Status | Active |
| Terminação | PC Pins |
| Aplicativos | General Purpose |
| Espaçamento de chumbo | 0.197" (5.00mm) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial |
| Tamanho / Dimensão | 0.311" L x 0.201" W (7.90mm x 5.10mm) |
| Material dielétrico | Polyester, Metallized |
| Classificação de tensão - AC | - |
| Classificação de Tensão - DC | 250V |
| Altura - Sentado (Max) | 0.512" (13.00mm) |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 105°C |
Em estoque 52 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.10 | $0.10 | $0.10 |
Mínimo: 1