ECQ-P1H394GZW
| Fabricantes: | Panasonic Electronic Components |
|---|---|
| Categoria de produto: | Film Capacitors |
| Folha de dados: | ECQ-P1H394GZW |
| Descrição: | CAP FILM 0.39UF 2% 50VDC RADIAL |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic Electronic Components |
| Categoria de produto | Film Capacitors |
| Série | ECQ-P(Z) |
| Avaliações | - |
| Características | - |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±2% |
| Capacitância | 0.39µF |
| Parte Status | Obsolete |
| Terminação | PC Pins |
| Aplicativos | High Frequency, Switching |
| Espaçamento de chumbo | 0.492" (12.50mm) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial |
| Tamanho / Dimensão | 0.886" L x 0.433" W (22.50mm x 11.00mm) |
| Material dielétrico | Polypropylene (PP) |
| Classificação de tensão - AC | - |
| Classificação de Tensão - DC | 50V |
| Altura - Sentado (Max) | 0.984" (25.00mm) |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
Em estoque 33 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.60 | $1.57 | $1.54 |
Mínimo: 1