EEU-EB1J471B
| Fabricantes: | Panasonic Electronic Components |
|---|---|
| Categoria de produto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Folha de dados: | EEU-EB1J471B |
| Descrição: | CAP ALUM 470UF 20% 63V RADIAL |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic Electronic Components |
| Série | EB |
| Avaliações | - |
| Embalagem | Cut Tape (CT) |
| Tolerância | ±20% |
| Capacitância | 470µF |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | General Purpose |
| Espaçamento de chumbo | 0.197" (5.00mm) |
| Polarização | Polar |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial, Can |
| Tensão - Avaliado | 63V |
| Vida @ Temp. | 10000 Hrs @ 105°C |
| Tamanho / Dimensão | 0.492" Dia (12.50mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 1.063" (27.00mm) |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 105°C |
| Tamanho da terra da montagem de superfície | - |
| Ripple Current @ Baixa Frequência | 454mA @ 120Hz |
| Ripple Current @ Alta Frequência | 590.2mA @ 100kHz |