EVQ-PJB04K
| Fabricantes: | Panasonic Electronic Components |
|---|---|
| Categoria de produto: | Tactile Switches |
| Folha de dados: | EVQ-PJB04K |
| Descrição: | SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic Electronic Components |
| Categoria de produto | Tactile Switches |
| Série | EVQPJ |
| Circuito | SPST-NO |
| Esboço | 6.00mm x 3.50mm |
| Características | Tactile Feedback |
| Embalagem | Bulk |
| Parte Status | Obsolete |
| Iluminação | Non-Illuminated |
| Tipo atuador | Standard |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Mudar de viagem | 0.25mm |
| Vida mecânica | 50,000 Cycles |
| Força Operacional | 160gf |
| Função de switch | Off-Mom |
| Material atuador | - |
| Estilo de rescisão | PC Pin |
| Proteção da ingress | - |
| Orientação atuador | Top Actuated |
| Temperatura operacional | -30°C ~ 85°C |
| Classificação de contato @ Voltage | 0.05A @ 12VDC |
| Tipo de iluminação, cor | - |
| Comprimento do atuador, ângulo direito | - |
| Tensão da iluminação (nominal) | - |
| Altura do atuador fora do PCB, vertical | 4.30mm |
Em estoque 65 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1