LCMB35-8-Q
| Fabricantes: | Panduit Corp |
|---|---|
| Categoria de produto: | Terminals - Rectangular Connectors |
| Folha de dados: | LCMB35-8-Q |
| Descrição: | CONN TERM RECT RING 35MM #M8 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panduit Corp |
| Categoria de produto | Terminals - Rectangular Connectors |
| Cor | - |
| Série | LCMB |
| Características | - |
| Embalagem | Bulk |
| Isolamento | Non-Insulated |
| Medidor de arame | 35mm² |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Crimp, Barrel |
| Tipo de montagem | Free Hanging (In-Line) |
| Tamanho do parafuso/aba | M8 Stud |
| Espessura da guia | 0.081" (2.05mm) |
| Tipo terminal | Ring, Tubular |
| Acabamento de contato | Tin |
| Estilo terminal | Single Stud Hole |
| Material de contato | Copper |
| Duração - Geral | 2.256" (57.30mm) |
| Diâmetro - Identificação do anel | 0.354" (8.99mm) |
| Largura - Bordas externas | 0.610" (15.49mm) |
| Diâmetro - Identificação do barril | 0.323" (8.20mm) |
| Diâmetro - Od barril | 0.409" (10.39mm) |
Em estoque 72 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $6.03 | $5.91 | $5.79 |
Mínimo: 1