1703690
| Fabricantes: | Phoenix Contact |
|---|---|
| Categoria de produto: | Terminal Blocks - Panel Mount |
| Folha de dados: | 1703690 |
| Descrição: | TERM BLK HEADER 2POS GREEN |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Phoenix Contact |
| Categoria de produto | Terminal Blocks - Panel Mount |
| Cor | Green |
| Campo | 0.400" (10.16mm) |
| Largura | 1.750" (44.45mm) |
| Série | COMBICON DFK-IPC |
| Características | - |
| Medidor de arame | 6-20 AWG |
| Parte Status | Active |
| Atual - UL | 55A |
| Tensão - UL | 600V |
| Espessura do painel | 0.039 ~ 0.118" (1.0 ~ 3.0mm) |
| Número de níveis | 1 |
| Tipo da montagem do painel | 2 Piece, Snap Lock |
| Posições por nível | 2 |
| Conexão de fio do painel traseiro | Bolt/Screw Clamp - Wire Entry 90° to Panel |
| Conexão de fio do painel dianteiro | Header, Female Sockets |
Em estoque 4 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $12.81 | $12.55 | $12.30 |
Mínimo: 1