2866679
| Fabricantes: | Phoenix Contact |
|---|---|
| Categoria de produto: | AC DC Converters |
| Folha de dados: | 2866679 |
| Descrição: | AC/DC CONVERTER 48V 240W |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Phoenix Contact |
| Categoria de produto | AC DC Converters |
| Tipo | Enclosed |
| Série | Quint |
| Características | Adjustable Output, DC Input Capable, IP20, Load Sharing, Universal Input |
| Aprovações | CB, cULus, cURus |
| Eficiência | 92% |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | ITE (Commercial) |
| Tipo de montagem | DIN Rail |
| Poder (Watts) | 240W |
| Tensão - Entrada | 100 ~ 240 VAC |
| Tamanho / Dimensão | 4.92" L x 2.36" W x 5.12" H (125.0mm x 60.0mm x 130.0mm) |
| Número de saídas | 1 |
| Tensão - Saída 1 | 48V |
| Tensão - Saída 2 | - |
| Tensão - Saída 3 | - |
| Tensão - Saída 4 | - |
| Tensão - Isolamento | 4kV |
| Carga mínima necessária | No |
| Temperatura operacional | -25°C ~ 70°C (With Derating) |
| Corrente - Saída (Max) | 5A |
Em estoque 2 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $548.68 | $537.71 | $526.95 |
Mínimo: 1