2986229
| Fabricantes: | Phoenix Contact |
|---|---|
| Categoria de produto: | Controllers - Machine Safety |
| Folha de dados: | 2986229 |
| Descrição: | CONTROL SAFETY GEN PURPOSE 24V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Phoenix Contact |
| Categoria de produto | Controllers - Machine Safety |
| Série | PSR |
| Peso | 0.661 lb (299.82 g) |
| Características | Grounded Switching Output, Test Output |
| Aprovações | cUL, cULus, UL |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | DIN Rail |
| Tipo de controlador | General Purpose |
| Categoria de segurança | Category 4, PLe, SIL3 |
| Tensão - Fornecimento | 24VDC |
| Estilo de rescisão | Screw Terminal |
| Proteção da ingress | IP54 - Dust Protected, Water Resistant |
| Temperatura operacional | -20°C ~ 55°C |
| Saídas de segurança e tipo | Solid State (4) |
| Classificação de contato @ Voltage | - |
| Número de insumos e tipo | 20 - Digital |
| Saídas auxiliares e tipo | - |
Em estoque 1 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $931.01 | $912.39 | $894.14 |
Mínimo: 1