23H118D10B
| Fabricantes: | Portescap |
|---|---|
| Categoria de produto: | Stepper Motors |
| Folha de dados: | 23H118D10B |
| Descrição: | STEP MOTOR HYBRID BIPOLAR 6.84V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Portescap |
| Categoria de produto | Stepper Motors |
| Tipo | Hybrid |
| Série | H3 |
| Peso | 1.4 lbs (635 g) |
| Precisão | ±5% |
| Características | Round Shaft |
| Aprovações | CE, UL |
| Tipo de bobina | Bipolar |
| Ângulo da etapa | 1.8° |
| Parte Status | Obsolete |
| Rotor Inércia | 240gcm² |
| Resistência à bobina | 6.84 Ohms |
| Nema frame tamanho | 23 |
| Tensão - Avaliado | 6.84VDC |
| Diâmetro - Eixo | 0.250" (6.35mm) |
| Tamanho / Dimensão | Square - 2.250" x 2.250" (57.15mm x 57.15mm) |
| Estilo de rescisão | Wire Leads |
| Passos por Revolução | 200 |
| Classificação atual (Amps) | 1A |
| Espaçamento do furo da montagem | 1.856" (47.14mm) |
| Temperatura operacional | -20°C ~ 40°C |
| Comprimento - Eixo e rolamento | 0.810" (20.57mm) |
| Torque - Holding (oz-in / mNm) | 180 / 1271 |
Em estoque 94 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1