42M048C1B
| Fabricantes: | Portescap |
|---|---|
| Categoria de produto: | Stepper Motors |
| Folha de dados: | 42M048C1B |
| Descrição: | STEPPER MOTOR PM BIPOLAR 5V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Portescap |
| Tipo | Permanent Magnet |
| Série | 42M |
| Peso | 0.319 lb (144.7 g) |
| Precisão | ±15% |
| Características | Round Shaft |
| Aprovações | - |
| Tipo de bobina | Bipolar |
| Ângulo da etapa | 7.5° |
| Parte Status | Active |
| Rotor Inércia | 12.5gcm² |
| Resistência à bobina | 9.1 Ohms |
| Tensão - Avaliado | 5VDC |
| Diâmetro - Eixo | 0.118" (3.00mm) |
| Tamanho / Dimensão | Round - 1.650" Dia (42.00mm) |
| Estilo de rescisão | Wire Leads |
| Passos por Revolução | 48 |
| Classificação atual (Amps) | 550mA |
| Espaçamento do furo da montagem | 1.950" (49.48mm) |
| Temperatura operacional | -20°C ~ 70°C |
| Comprimento - Eixo e rolamento | 0.450" (11.43mm) |