42M048C2B-R21
| Fabricantes: | Portescap |
|---|---|
| Categoria de produto: | Stepper Motors |
| Folha de dados: | 42M048C2B-R21 |
| Descrição: | STEP MOTOR PM GEARED BIPOLAR 12V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Portescap |
| Tipo | Permanent Magnet Gear Motor |
| Série | 42M-R |
| Peso | 0.688 lb (312.07 g) |
| Precisão | - |
| Características | Round Shaft |
| Aprovações | - |
| Tipo de bobina | Bipolar |
| Ângulo da etapa | 0.75° |
| Parte Status | Active |
| Rotor Inércia | 12.5gcm² |
| Resistência à bobina | 9.1 Ohms |
| Tensão - Avaliado | 12VDC |
| Diâmetro - Eixo | 0.093" (2.36mm) |
| Tamanho / Dimensão | Round - 1.650" Dia (42.00mm) |
| Estilo de rescisão | Wire Leads |
| Passos por Revolução | 480 |
| Classificação atual (Amps) | 550mA |
| Espaçamento do furo da montagem | 1.880" (47.63mm) |
| Temperatura operacional | -20°C ~ 70°C |
| Comprimento - Eixo e rolamento | 0.469" (11.92mm) |