LQA30B150C
| Fabricantes: | Power Integrations |
|---|---|
| Categoria de produto: | Diodes - Rectifiers - Arrays |
| Folha de dados: | LQA30B150C |
| Descrição: | DIODE CC 150V 15A DUAL TO-263AB |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Power Integrations |
| Velocidade | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Série | Qspeed™ |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de diodo | Standard |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Configuração de diodo | 1 Pair Common Cathode |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-263AB |
| Tempo de recuperação reverso (trr) | 16.3ns |
| Atual - Vazamento reverso @ Vr | 500µA @ 150V |
| Tensão - DC Reverse (Vr) (Max) | 150V |
| Temperatura operacional - Junção | -55°C ~ 150°C |
| Tensão - Forward (Vf) (Max) @ Se | 1.2V @ 15A |
| Atual - Médio Corrigido (Io) (por Diode) | 15A |