LXA20T600
| Fabricantes: | Power Integrations |
|---|---|
| Categoria de produto: | Diodes - Rectifiers - Single |
| Folha de dados: | LXA20T600 |
| Descrição: | DIODE GEN PURP 600V 20A TO220AC |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Power Integrations |
| Categoria de produto | Diodes - Rectifiers - Single |
| Velocidade | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Série | Qspeed™ |
| Embalagem | Tube |
| Tipo de diodo | Standard |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | TO-220-2 |
| Capacitance @ Vr, F | 92pF @ 10V, 1MHz |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-220AC |
| Tempo de recuperação reverso (trr) | 26.5ns |
| Atual - Vazamento reverso @ Vr | 250µA @ 600V |
| Tensão - DC Reverse (Vr) (Max) | 600V |
| Atual - Médio Corrigido (Io) | 20A |
| Temperatura operacional - Junção | 150°C (Max) |
| Tensão - Forward (Vf) (Max) @ Se | 3.1V @ 20A |
Em estoque 4514 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.12 | $2.08 | $2.04 |
Mínimo: 1