SID1183K
| Fabricantes: | Power Integrations |
|---|---|
| Categoria de produto: | PMIC - Gate Drivers |
| Folha de dados: | SID1183K |
| Descrição: | DGTL ISOLATION 8A 1700V ESOP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Power Integrations |
| Categoria de produto | PMIC - Gate Drivers |
| Série | SCALE™-1 |
| Tipo de portão | IGBT, N-Channel MOSFET |
| Embalagem | Tube |
| Tipo de entrada | Inverting |
| Parte Status | Active |
| Tipo de canal | Single |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 16-PowerSOIC (0.350", 8.89mm Width), 15 Leads |
| Tensão - Fornecimento | 4.75V ~ 5.25V |
| Número de motoristas | 2 |
| Configuração impulsionada | High-Side or Low-Side |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Rise / Fall Time (Typ) | 465ns, 460ns |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | eSOP-R16B |
| Logic Voltage - VIL, VIH | 0.5V, 3.3V |
| Corrente - Saída máxima (fonte, dissipador) | 8A, 48A |
Em estoque 168 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $6.93 | $6.79 | $6.66 |
Mínimo: 1