RV4NAYSD101A
| Fabricantes: | Precision Electronics Corporation |
|---|---|
| Categoria de produto: | Rotary Potentiometers, Rheostats |
| Folha de dados: | RV4NAYSD101A |
| Descrição: | POT 100 OHM 2W CARBON LINEAR |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Precision Electronics Corporation |
| Categoria de produto | Rotary Potentiometers, Rheostats |
| Conicidade | Linear |
| Série | RV4 |
| Rotação | 314° |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±10% |
| Parte Status | Active |
| Tamanho - Corpo | Round - 1.120" Dia x 0.536" H (28.45mm x 13.61mm) |
| Tipo atuador | Slotted |
| Tipo de montagem | Panel Mount |
| Poder (Watts) | 2W |
| Linha de estoque | 3/8-32 |
| Comprimento do atuador | 0.875" (22.23mm) |
| Tipo de ajuste | User Defined |
| Construído no interruptor | None |
| Número de gangues | 1 |
| Número de voltas | 1 |
| Diâmetro atuador | 0.249" (6.32mm) |
| Resistência (Ohms) | 100 |
| Estilo de rescisão | Solder Lug |
| Material resistivo | Carbon |
| Coeficiente de temperatura | - |
Em estoque 171 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $10.72 | $10.51 | $10.30 |
Mínimo: 1