PE-1206CD181JTT
| Fabricantes: | Pulse Electronics Network |
|---|---|
| Categoria de produto: | Fixed Inductors |
| Folha de dados: | PE-1206CD181JTT |
| Descrição: | FIXED IND 180NH 700MA 430 MOHM |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Pulse Electronics Network |
| Tipo | Wirewound |
| Série | 1206CD |
| Avaliações | - |
| Q @ Freq | 60 @ 100MHz |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Blindagem | Unshielded |
| Tolerância | ±5% |
| Indutância | 180nH |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 1206 (3216 Metric) |
| Material - Núcleo | Ceramic |
| Tamanho / Dimensão | 0.140" L x 0.085" W (3.56mm x 2.16mm) |
| Resistência DC (DCR) | 430mOhm Max |
| Atual - Saturação | - |
| Classificação atual (Amps) | 700mA |
| Altura - Sentado (Max) | 0.060" (1.52mm) |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 1206 (3216 Metric) |
| Frequência - Auto-Ressonante | 900MHz |
| Frequência de indução - Teste | 50MHz |