R05P212D/P/R6.4
| Fabricantes: | RECOM Power |
|---|---|
| Categoria de produto: | DC DC Converters |
| Folha de dados: | R05P212D/P/R6.4 |
| Descrição: | DC DC CONVERTER +/-12V 2W |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | RECOM Power |
| Tipo | Isolated Module |
| Série | ECONOLINE RxxP2xx/R (2W) |
| Características | SCP |
| Embalagem | Tube |
| Eficiência | 87% |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | ITE (Commercial), Medical |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Poder (Watts) | 2W |
| Pacote / Caso | 7-SIP Module, 5 Leads |
| Tamanho / Dimensão | 0.77" L x 0.39" W x 0.49" H (19.7mm x 9.8mm x 12.5mm) |
| Número de saídas | 2 |
| Tensão - Saída 1 | 12V |
| Tensão - Saída 2 | -12V |
| Tensão - Saída 3 | - |
| Tensão - Isolamento | 6.4kV |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Tensão - Entrada (Max) | 5.5V |
| Tensão - Entrada (Min) | 4.5V |
| Corrente - Saída (Max) | 85mA, 85mA |