REC3.5-1215DRW/R8/C
| Fabricantes: | RECOM Power |
|---|---|
| Categoria de produto: | DC DC Converters |
| Folha de dados: | REC3.5-1215DRW/R8/C |
| Descrição: | DC DC CONVERTER +/-15V 3.5W |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | RECOM Power |
| Tipo | Isolated Module |
| Série | ECONOLINE REC3.5/R (3.5W) |
| Características | SCP |
| Embalagem | Tube |
| Eficiência | 82% |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | ITE (Commercial), Medical |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Poder (Watts) | 3.5W |
| Pacote / Caso | 24-DIP Module, 9 Leads |
| Tamanho / Dimensão | 1.26" L x 0.80" W x 0.40" H (32.0mm x 20.3mm x 10.2mm) |
| Número de saídas | 2 |
| Tensão - Saída 1 | 15V |
| Tensão - Saída 2 | -15V |
| Tensão - Saída 3 | - |
| Tensão - Isolamento | 8kV |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Tensão - Entrada (Max) | 18V |
| Tensão - Entrada (Min) | 9V |
| Corrente - Saída (Max) | 117mA, 117mA |