1N4756A-B
| Fabricantes: | Rectron |
|---|---|
| Categoria de produto: | Accessories |
| Folha de dados: | 1N4756A-B |
| Descrição: | Zener Diodes 1.0W 47V 5% |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Marca | Rectron |
| Largura | 2.72 mm |
| Altura | 2.72 mm |
| Comprimento | 5.51 mm |
| Série | 1N47 |
| Embalagem | Bulk |
| Subcategoria | Diodes & Rectifiers |
| Peso unitário | 0.010935 oz |
| Fabricante | Rectron |
| Tipo de produto | Zener Diodes |
| Corrente de teste | 5.5 mA |
| Configuração | Single |
| Zener Atual | 200 mA |
| Estilo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | DO-41 |
| Categoria de produto | Zener Diodes |
| Estilo de rescisão | Axial |
| Vz - Tensão Zener | 47 V |
| Ir - Corrente reversa | 5 uA |
| Zz - Zener Impedance | 80 Ohms |
| Quantidade do bloco da fábrica | 1000 |
| Pd - Dissipação de Energia | 1 W |
| Temperatura máxima de operação | + 200 C |
| Temperatura operacional mínima | - 65 C |
| Coeficiente de temperatura de tensão | 0.09 %/C |
Em estoque 662 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.30 | $0.29 | $0.29 |
Mínimo: 1