16SZV47M6.3X5.5
| Fabricantes: | Rubycon |
|---|---|
| Categoria de produto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Folha de dados: | 16SZV47M6.3X5.5 |
| Descrição: | CAP ALUM 47UF 20% 16V SMD |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Rubycon |
| Categoria de produto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Série | SZV |
| Avaliações | - |
| Impedância | 1 Ohms |
| Embalagem | Digi-Reel® |
| Tolerância | ±20% |
| Capacitância | 47µF |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | General Purpose |
| Espaçamento de chumbo | - |
| Polarização | Polar |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | Radial, Can - SMD |
| Tensão - Avaliado | 16V |
| Vida @ Temp. | 1000 Hrs @ 105°C |
| Tamanho / Dimensão | 0.248" Dia (6.30mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 0.217" (5.50mm) |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 105°C |
| Tamanho da terra da montagem de superfície | 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm) |
| Ripple Current @ Baixa Frequência | 98mA @ 120Hz |
| Ripple Current @ Alta Frequência | 140mA @ 100kHz |
| ESR (Resistência equivalente da série) | - |
Em estoque 1188 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1