2.5SW270M2.9X7.3
| Fabricantes: | Rubycon |
|---|---|
| Categoria de produto: | Aluminum - Polymer Capacitors |
| Folha de dados: | 2.5SW270M2.9X7.3 |
| Descrição: | CAP ALUM POLY 270UF 20% 2.5V SMD |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Rubycon |
| Tipo | Polymer |
| Série | PC-CON, SW |
| Avaliações | - |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tolerância | ±20% |
| Capacitância | 270µF |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | General Purpose |
| Espaçamento de chumbo | - |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 2917 (7343 Metric) |
| Tensão - Avaliado | 2.5V |
| Vida @ Temp. | 2000 Hrs @ 105°C |
| Tamanho / Dimensão | 0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 0.114" (2.90mm) |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 105°C |
| Tamanho da terra da montagem de superfície | - |
| ESR (Resistência equivalente da série) | 9mOhm |