420BXW150MEFR16X50
| Fabricantes: | Rubycon |
|---|---|
| Categoria de produto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Folha de dados: | 420BXW150MEFR16X50 |
| Descrição: | PENCIL CAP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Rubycon |
| Categoria de produto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Série | BXW |
| Avaliações | - |
| Tolerância | ±20% |
| Capacitância | 150µF |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | General Purpose |
| Espaçamento de chumbo | 0.295" (7.50mm) |
| Polarização | Polar |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial, Can |
| Tensão - Avaliado | 420V |
| Vida @ Temp. | 12000 Hrs @ 105°C |
| Tamanho / Dimensão | 0.630" Dia (16.00mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 2.047" (52.00mm) |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 105°C |
| Tamanho da terra da montagem de superfície | - |
| Ripple Current @ Baixa Frequência | 940mA @ 120Hz |
| Ripple Current @ Alta Frequência | 2.115A @ 100kHz |
| ESR (Resistência equivalente da série) | - |
Em estoque 57 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.74 | $2.69 | $2.63 |
Mínimo: 1