450CXW15MEFR8X35
| Fabricantes: | Rubycon |
|---|---|
| Categoria de produto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Folha de dados: | 450CXW15MEFR8X35 |
| Descrição: | CAP ALUM 15UF 20% 450V T/H |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Rubycon |
| Série | CXW |
| Avaliações | - |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±20% |
| Capacitância | 15µF |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | General Purpose |
| Espaçamento de chumbo | 0.138" (3.50mm) |
| Polarização | Polar |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial, Can |
| Tensão - Avaliado | 450V |
| Vida @ Temp. | 5000 Hrs @ 105°C |
| Tamanho / Dimensão | 0.315" Dia (8.00mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 1.457" (37.00mm) |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 105°C |
| Tamanho da terra da montagem de superfície | - |
| Ripple Current @ Baixa Frequência | 160mA @ 120Hz |
| Ripple Current @ Alta Frequência | 240mA @ 10kHz |