GL10-P1212
| Fabricantes: | SICK, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Optical Sensors - Photoelectric, Industrial |
| Folha de dados: | GL10-P1212 |
| Descrição: | SENSOR RETROREFLECTIVE 15M PNP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | SICK, Inc. |
| Série | G10 |
| Parte Status | Active |
| Comprimento do cabo | 78.74" (2m) |
| Fonte de luz | Red (625nm) |
| Tempo de resposta | 500µs |
| Método de detecção | Retroreflective |
| Tipo de ajuste | Adjustable, Potentiometer |
| Sentindo distância | 3.150" ~ 590.551" (80mm ~ 15m) |
| Tensão - Fornecimento | 10V ~ 30V |
| Método de conexão | Cable |
| Proteção da ingress | IP67 |
| Configuração de saída | PNP |
| Temperatura operacional | -30°C ~ 60°C (TA) |