1.5KE300CA
| Fabricantes: | STMicroelectronics |
|---|---|
| Categoria de produto: | TVS - Diodes |
| Folha de dados: | 1.5KE300CA |
| Descrição: | TVS DIODE 256V 529V DO201 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | STMicroelectronics |
| Tipo | Zener |
| Série | 1.5KE, TRANSIL™ |
| Embalagem | Cut Tape (CT) |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | General Purpose |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | DO-201AA, DO-27, Axial |
| Número da parte base | 1.5KE |
| Potência - Pulso máximo | 1500W (1.5kW) |
| Temperatura operacional | - |
| Proteção da linha de alimentação | No |
| Canais bidirecionais | 1 |
| Capacitance @ Frequência | 250pF @ 1MHz |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | DO-201 |
| Tensão - Repartição (Min) | 285V |
| Tensão - Clamping (Max) @ Ipp | 529V |
| Tensão - Impasse Reverso (Typ) | 256V |
| Corrente - Pulso máximo (10/1000μs) | 19A (8/20µs) |