L4931CPT25-TR
| Fabricantes: | STMicroelectronics |
|---|---|
| Categoria de produto: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| Folha de dados: | L4931CPT25-TR |
| Descrição: | IC REG LINEAR 2.5V 250MA PPAK |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | STMicroelectronics |
| PSRR PSRR | 75dB ~ 55dB (120Hz ~ 10kHz) |
| Série | - |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de saída | Fixed |
| Parte Status | Obsolete |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | TO-252-5, DPak (4 Leads + Tab), TO-252AD |
| Número da parte base | L4931 |
| Recursos de controle | - |
| Atual - Saída | 250mA |
| Recursos de proteção | Over Current, Over Temperature |
| Número de reguladores | 1 |
| Configuração de saída | Positive |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C |
| Tensão - Entrada (Max) | 20V |
| Desistente da tensão (Max) | 0.8V @ 250mA |
| Atual - Fornecimento (Max) | 6mA |
| Tensão - Saída (Max) | - |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | PPAK |
| Atual - Quiescent (Iq) | 1mA |
| Tensão - Saída (Min/Fixo) | 2.5V |