STM32L152C8U6
| Fabricantes: | STMicroelectronics |
|---|---|
| Categoria de produto: | Embedded - Microcontrollers |
| Folha de dados: | STM32L152C8U6 |
| Descrição: | IC MCU 32BIT 64KB FLASH 48UFQFPN |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | STMicroelectronics |
| Velocidade | 32MHz |
| Série | STM32L1 |
| Tamanho da RAM | 10K x 8 |
| Tamanho do núcleo | 32-Bit |
| Embalagem | Tray |
| Tamanho EEPROM | 4K x 8 |
| Parte Status | Active |
| Periféricos | Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, LCD, POR, PWM, WDT |
| Conectividade | I²C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART, USB |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Número de I/O | 37 |
| Processador principal | ARM® Cortex®-M3 |
| Pacote / Caso | 48-UFQFN Exposed Pad |
| Conversores de dados | A/D 16x12b; D/A 2x12b |
| Tipo oscilador | Internal |
| Número da parte base | STM32L152 |
| Tamanho da memória do programa | 64KB (64K x 8) |
| Tipo de memória do programa | FLASH |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 48-UFQFPN (7x7) |
| Tensão - Fornecimento (Vcc/Vdd) | 1.8V ~ 3.6V |